Национальный проект "Образование"

Современная школа

МБОУ «СОШ № 7» как пункт проведения единого государственного экзамена ежегодно принимает участие в реализации федерального проекта «Современная школа»

В рамках национального проекта «Образования» осуществляется приобретение оборудования по направлению «Оснащение пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».

2020 год

По данному направлению было выделено 114,4 тыс. руб. (в том числе 21,0 тыс. местный бюджет) на оснащение штаба пункта проведения единого государственного экзамена оборудованиям для проведения технологии сканирования машиночитаемых бланков участников экзаменов. Закуплены две станции сканирования, включающие в себя МФУ, автоматизированное рабочее место и модем для обеспечения резервной связи.

По направлению выделено 189 900 руб., из них местный бюджет 8 000 руб.:

- оснащение пункта проведения экзамена 3 поточными МФУ по обновлению оборудования для проведения технологии печати и сканирования- оборудование закуплено на сумму 65 970,00 руб.;

- обеспечение он-лайн наблюдения в аудиториях, запланированных ля проведения КЕГЭ (экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме) и коридорах пункта проведения экзамена- оборудование закуплено на сумму 18 419, 70 руб., осуществлен монтаж оборудования на сумму 105 508,00 руб.

Оборудование установлено и  использовалась рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

2022 год

С целью оснащения ППЭ ЕГЭ в рамках национального проекта «Образования» были приобретены 2 МФУ , 1 ноутбук, 2  внешних  CD-ROM и канцелярские товары ( черные гелевые ручки) всего на сумму 155, 200 руб. (в том числе 10 000 руб. местный бюджет).

Оборудование установлено и используется рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.