К 77 -летию Победы в Великой Отечественной войне

К 77 -летию Победы в Великой Отечественной войне

05.05.2022

5 мая в МБОУ СОШ № 7 во всех классах прошли классные часы и открытые уроки, посвящённые 77-летию Победы в ВОВ:

Всероссийский урок Победы в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти»:

Для 1-4 классов «Они пережили Блокаду»;

Для 5-8 классов «Растёт в Волгограде берёзка»;

Для 9-11 классов «Сады Памяти».

Областной классный час, посвященный 77-летию Победы:

«Женщины – лётчицы в годы Великой Отечественной войны».

Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа»

04.05.2022

В преддверии Великого праздника Дня Победы хочется поздравить всех ветеранов. Ваш подвиг во имя спасения нашей Родины от фашизма навсегда останется в памяти поколений!

Пусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
                                       И будем жить, достойные героев!

Бережно храня в душе заветы дедов и прадедов, ученики нашей школы стараются быть достойными их подвига.

4 мая этого года в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы.
На концерте присутствовали ветераны школы и города - Ардышева Р.П, Загриценко Г. К., Ионцева С. А., Белова Л.Н., Колодкина С.И., Коулман В.В., Постарева В.А., Устинова Л.П., Григоркин А. А. Все они очень благодарили за великолепный концерт и необыкновенное внимание к ветеранам.
В музее Школы стоял почетный караул. Каждый класс хотел показать, что эта победа - победа их прадедушек и прабабушек, которые победили фашизм. Именно им были посвящены благодарственные слова и исполнены песни!
Такие мероприятия ещё раз показывают, что мы - непобедимы, нас нельзя сломить никакой силой!

В рамках акции "Музыка Победы" учащиеся нашей школы принимают эстафету, где необходимо исполнилнить песни военных лет и передают её школе №1.
Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.