Совет самоуправления

-Учеба

-Спорт
-()
так же у нас добавилась комиссия по экологии. Затем посоветовавшись мы определились по Дню Учителя, мы проводим концерт. И теперь что бы попасть на этот концерт в качестве участника, нужно будет выступить на прослушивании, а если сказать прямо то в Конкурсе талантов, дата проведения 25.09. Все начали активно готовится к этому мероприятию. А твой класс уже что то готовит?

Школьное ученическое самоуправление возглавляет президент. Структура самоуправления в школе трехуровневая:

Первый уровень - общешкольное самоуправление. Совет школы. Он состоит из членов (учащихся) Совета самоуправления, педагогов и родителей. Совет школы – это пусковой механизм организаторской работы в школе, он утверждает конкретный план работы на конкретный срок, а затем анализирует его выполнение.

Второй уровень – школьное ученическое самоуправление, которое предполагает: высший орган, где собрание членов детской организации «Наш дом», выдвигается Совет старшеклассников. Совет старшеклассников имеет Центры:

Центр «Учеба»

Организовывать дни помощи школьникам или работу постоянных (временных) помощников для слабоуспевающих. Следить за успеваемостью в классных коллективах. Проводить внутришкольные рейды по проверке сохран­ности учебников, интересоваться, как одноклассники посещают библиотеки.

Центр «Забота»

Организовать вожатскую работу. Поздравлять подшефных ветеранов и пожилых людей со всеми праздниками, приглашать их к себе на классные часы, огоньки и др.

Центр «Пресса»

Собирать информацию и писать заметки в школьную газету. Вести фотохронику событий, дневник жизни школы (в произвольной форме), выпускать общешкольную газету «Наш дом».

Центр «Спорт»

Ежедневно проводить для учащихся начальных классов физкультминутки на переменах. Находить себе замену, если сам по каким-либо причи­нам не можешь это сделать. Помогать в проведении Дней здоровья, общешкольных соревно­ваний.

Центр «Дежурство»

Знать правила поведения дежурного класса, обязанности дежурных в начале, и в конце рабочего дня, недели; обязанности во время дежурства на 1, 2, 3-х этажах. в столовой в гардеробе.

Знать и проводить с малышами не менее 4—5 игр на переменах (например, «Руки», «Тише едешь, дальше будешь», «Запрещенное движение», «Ручеек», «Кошки-мышки» др.).

Центр "Экология"

Центр «Труд»

Участвовать в подготовке и проведении генеральных уборок (не реже 1 раза в месяц). Организовывать работу по ремонту мебели в школе, иметь (по возможности) в классе рабочие инструменты.

Центр «Досуг»

Уметь организовывать ребят класса для оформления класса и составления поздравлений.

Готовить программы огоньков, приглашать на них родителей, ветеранов и других гостей. Организовывать дежурство на школьной дискотеке.

Возглавляет Совет старшеклассников – президент.

Третий уровень – ученическое самоуправление в классе, которое предполагает: высший орган – собрание класса – города, из которого выдвигается совет класса. Члены совета класса тоже распределены на центры.